發表人 |
內容 |
![[Post New]](/catbbs/templates/default/images/icon_minipost_new.gif) 2008-10-11 09:08 PM
|
momo0318yah
最愛: Meow•Mei•Dumbo
![[Avatar]](/webstore/catbbs/user/upload/avatar/de42002b787ce661ebf887a84834dd1b.jpg)
等級: 天使
文章: 1079
註冊時間: 2006-06-04
最近來訪: 2015-06-12
離線
|
下面引用由angel2000在 2008/10/11 08:34pm 發表的內容: 美士一公斤也不用200啊...... 看不懂中看不懂中看不懂中看不懂中看不懂中看不懂中............................
美士如果買原廠一公斤包裝,的確是兩百多喔~*
|
|
|
![[Post New]](/catbbs/templates/default/images/icon_minipost_new.gif) 2008-10-12 01:42 PM
|
angel2000
等級: 聖騎士
文章: 115
註冊時間: 2008-09-14
最近來訪: 2010-06-17
離線
|
[這篇文章最後由angel2000在 2008/10/12 01:43pm 編輯]
下面引用由momo0318yah在 2008/10/11 09:08pm 發表的內容: 美士如果買原廠一公斤包裝,的確是兩百多喔~*
我知道啊,買3公斤的就好摟,就算只養一隻,3公斤也還好吧.....
|
|
|
![[Post New]](/catbbs/templates/default/images/icon_minipost_new.gif) 2008-10-12 05:04 PM
|
sunconqueror
最愛: 毛毛/妹妹
![[Avatar]](/webstore/catbbs/user/upload/avatar/f93c0ad1aa1a4bfa86db84c46e480afc.jpg)
等級: 光明使者
文章: 925
註冊時間: 2008-03-26
最近來訪: 2012-07-29
離線
|
如果特地去找有特價的貓食, 應該很容易找到 一公斤200元以下的牌子, 而且都不是你列出的那些平價貓食喔。 你一公斤200 的算法是不是以1.5 or 3 kg 包裝算出的價錢? 其實我也是這樣在計價的, 不買大包的原因倒不只是為了保鮮問題。 是爲了讓家裡喵咪可以品嘗各種口味。
|
|
|
![[Post New]](/catbbs/templates/default/images/icon_minipost_new.gif) 2008-10-29 09:18 PM
|
angel2000
等級: 聖騎士
文章: 115
註冊時間: 2008-09-14
最近來訪: 2010-06-17
離線
|
[這篇文章最後由angel2000在 2008/10/29 08:20pm 編輯]
下面引用由pp3teresa在 2008/07/11 09:18pm 發表的內容: 因為我一次沒買那ㄇ大包ㄉ飼料壓 我家住在小山丘~~~所以很潮濕 皮製品一定發霉!!!!超潮濕的 所以我一次沒辦法買15公斤的美士丫 ...
3公斤的美士算以來一公斤大概170-180吧 還是在你說的200以內啊... 重點是貓咪要願意吃,昨天拿了耐吉斯試吃包,我家貓咪就不吃,就算有比較便宜也沒用
|
|
|
![[Post New]](/catbbs/templates/default/images/icon_minipost_new.gif) 2008-10-29 09:44 PM
|
takumi77
最愛: Vampire cat
![[Avatar]](/webstore/catbbs/user/upload/avatar/fcf6896d68be6c6a330720b5dc80902c.jpg)
等級: 風雲使者
文章: 479
註冊時間: 2005-03-12
最近來訪: 2011-07-13
離線
|
希爾斯減肥貓9公斤1180元 一公斤才130元而已。 真的是便宜~~太多了。 吃起來也安心太多。 不如多花點錢買個桶子來放大包裝的飼料,長期下來絕對更省
|
|
|
![[Post New]](/catbbs/templates/default/images/icon_minipost_new.gif) 2009-01-10 02:21 PM
|
willson
最愛: 牛奶.奶茶
![[Avatar]](/webstore/catbbs/user/upload/avatar/18137e6f6214d8bca481364b3ab180c8.jpg)
等級: 風雲使者
文章: 556
註冊時間: 2008-12-11
最近來訪: 2010-04-07
離線
|
我都給貓咪吃愛慕斯幼貓飼料.現在地2包都半價. 我都買1KG的2包.第一包打折300元折扣後270元.第二包是半價150元.2包合購420.平均一包210.當然幼貓飼料比較貴啦.成貓的舊便宜多摟.我忘了價錢.
|
|
|
![[Post New]](/catbbs/templates/default/images/icon_minipost_new.gif) 2009-04-05 03:33 PM
|
ChaChababy
最愛: 李多多 靓妞妞
![[Avatar]](/webstore/catbbs/user/upload/avatar/519c10f63d3bfa9873c48188367c545f.jpg)
等級: 法師
文章: 3228
註冊時間: 2006-08-07
最近來訪: 2014-10-11
離線
|
不建議混飼料辣!! 尤其是高檔+爛牌子這樣混 很容易混出問題的@@" 真的要混的話 我會用同品牌來混 例如:皇家室內貓+皇家四物補 (好補阿~~XDDDD)
|
|
|
![[Post New]](/catbbs/templates/default/images/icon_minipost_new.gif) 2009-04-06 09:33 PM
|
alice2000314
最愛: 八字眉小帥貓
![[Avatar]](/webstore/catbbs/user/upload/avatar/0cbf7f5fe68d1190010570ac66becf1f.jpg)
等級: 風雲使者
文章: 614
註冊時間: 2005-11-04
最近來訪: 2012-04-21
來自: Taipei, Taiwan
離線
|
下面引用由notacake在 2008/07/11 08:59pm 發表的內容: 一公斤200以內,絕大多數的貓食都能符合啊 如果你買大包裝的話 美士15kg約1600,皇家15kg兩千有找 重點是看包裝大小吧 ...
嗯~~1公斤200好像很多品牌的貓飼料都符合喔, 我在想你應該是都買少公斤數的包裝給你家孩子吃吧? 建議買大包裝換算單公斤數,划算許多喔~ 平價牌子,耐吉斯、優格、好市多吧,耐吉斯優格在網路上能找到不錯的價錢,好市多價位換算單公斤數價格,是很划算的牌子~
|
|
|
![[Post New]](/catbbs/templates/default/images/icon_minipost_new.gif) 2009-06-18 03:17 PM
|
pretty0905
等級: 精靈王
文章: 293
註冊時間: 2007-01-02
最近來訪: 2020-11-03
離線
|
我家的貓咪吃過希爾斯、皇家、美士及珍饌 牠最愛吃的是“珍饌” 顆粒大小適中、不會過油、嗜口性佳、便便看起來還不錯 價格上比較便宜
|
|
|
|